реклама

Гендиректор Росморпорта проинспектировал ход ремонта парусника "Херсонес"

0 648 1 мин
На парусном учебном судне "Херсонес" после продолжительного ремонта 12 августа 2016 года состоится торжественная церемония поднятия парусов. В преддверии мероприятия генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко проинспектировал ход завершения ремонта судна.
В ходе визита, состоявшегося в период с 4 по 6 августа 2016 года, руководитель предприятия поприветствовал экипаж корабля, курсантов ФГБОУ "Московская государственная академия водного транспорта" и Севастопольского филиала ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова, которые в  настоящее время проходят на ПУС "Херсонес" учебную практику.

Последние 10 лет парусник не выходил в море и фактически разрушался. Техническое состояние судна казалось плачевным: практически все системы находились в непригодном состоянии, пишет пресс-служба Росморпорта.

С ноября 2015 года на паруснике "Херсонес" ведется восстановительный ремонт, в ходе которого уже завершены дефектация систем и механизмов судна, доковый ремонт, замена палубного настила, ремонт электрооборудования, мачт и рей, надводной и подводной частей корпуса, покраска. Также закуплено новое современное камбузное оборудование, комплект новых парусов, заменено морально устаревшее навигационное оборудование.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство