реклама

"Газпромнефть Шиппинг" получила лицензию на перевозку отработанных техжидкостей

0 159 1 мин
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выдала "Газпромнефть Шиппинг" лицензию для перевозки отработанных технических жидкостей.

Благодаря новому разрешению предприятие будет выполнять полный перечень операций с вторичным сырьем в российских территориальных водах, в том числе в Арктической зоне, без привлечения сторонних специализированных организаций. 

 

Суда "Газпромнефть Шиппинг" сертифицированы и могут безопасно загружать отработанные технические жидкости, а также, в случае участия в ликвидации разливов нефтепродуктов, самостоятельно собирать и оперативно транспортировать их на берег.


В соответствии с законодательством, лицензия на перевозку отработанных технических жидкостей выдается бессрочно. Для ее получения требуется подтверждение технических характеристик судов для безопасного приема и транспортировки специальных жидких грузов, наличие на них сертифицированных емкостей и специальная подготовка членов экипажа.

 

В рамках лицензирования "Газпромнефть Шиппинг" был проведен аудит выездной комиссией Роспотребназдора на ледоколе "Александр Санников", подтвердивший соответствие судна высоким стандартам в области экологической и производственной безопасности, сообщает пресс-служба компании.


"Минимизация воздействия на окружающую среду – один из главных приоритетов "Газпромнефть Шиппинг" во всех регионах деятельности, в том числе в Арктике, где постоянно работают семь наших судов разного класса - танкеры, ледоколы и бункеровщики. Полученная лицензия позволяет нашему флоту оказывать поддержку мероприятиям по обеспечению экологической безопасности, что особенно важно для Арктического региона, в ряде портов которого отсутствует инфраструктура по приему судовых отходов", - отметил генеральный директор "Газпромнефть Шиппинг" Дмитрий Зайкин.

"Газпромнефть Шиппинг", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 448 22 78



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости