реклама

"Газпром" нашёл производителей для своих СПГ-хранилищ - СМИ

0 129 1 мин
Компания IHI Corporation может заняться производством СПГ-хранилищ для крупных проектов "Газпрома".
Совет директоров "Газпрома" на заседании 15 апреля одобрил сделку с "Северсталью" и компаниями IHI Corporation и Mitsui & Co. Plant Systems. По данным газеты "Коммерсант", которая ссылается на источники, речь идет о планах по производству СПГ-хранилищ в интересах "Газпрома", передает ТАСС.

В самом сообщении газового холдинга подробностей не приводится. Однако, по сведениям издания, партнеры могут создать совместное предприятие, которое займется производством резервуаров для хранения сжиженного газа для проекта "Газпрома" "Балтийский СПГ". "Газпром", в свою очередь, может заключить контракт с предполагаемым СП.

Газета отмечает, что основным игроком в предприятии может стать IHI Corporation, которая занимается строительством и конструированием резервуаров для хранения СПГ и приемных терминалов СПГ. У компании есть опыт работы в Индии, Катаре, Мексике, Тайване, США и Китае, сообщается на ее официальном сайте.

Mitsui возьмет на себя роль финансового инвестора, эта компания является партнером "Газпрома" по проекту "Сахалин-2", в рамках которого работает завод по производству СПГ. "Северсталь" обеспечит партнеров спецсталями.

В компаниях эту информацию не комментируют.
"Северсталь", ПАО Череповец
+7(8202)53-09-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события