реклама

Фрегат "Адмирал Макаров" передадут флоту до конца 2017 года

0 1011 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на интервью издания "Красная Звезда" с главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Королевым, Черноморский флот планирует получить третий фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров" и малый ракетный корабль "Вышний Волоче?к" до конца текущего года.
"До конца года ЧФ получит в свой состав третий фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров" и очередной малый ракетный корабль "Вышний Волоче?к". В 2018 году Черноморский флот пополнится головным патрульным корабле?м нового поколения "Василий Быков", - перечислил главком.

Серия именно этих патрульных кораблей строится для Черноморского флота, отметил Королев. По его словам, их возможности будут наиболее востребованы в операционной зоне ответственности ЧФ.

"Характеризуя южное направление, могу отметить, что существенно укреплены позиции как Черноморского флота, так и Каспийской флотилии. Но акцентирую внимание на том, что это укрепление иде?т с целью создания необходимого баланса сил", - сказал адмирал.

Он пояснил, что имеет в виду восстановление и развитие того потенциала, "который позволит эффективно обеспечивать безопасность государства с морских направлений в операционной зоне ответственности Черноморского флота и Каспийской флотилии".

Фрегат "Адмирал Макаров" был заложен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" 29 февраля 2012 года, спущен на воду 2 сентября 2015 года. Это третий корабль в серии фрегатов проекта 11356 (разработка Северного ПКБ), построенных для Черноморского флота. Первые два корабля серии, "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", были сданы ВМФ РФ 11 марта и 7 июня 2016 года.
 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости