реклама

Фрегат "Адмирал Григорович" отработал элементы ПВО в рамках внезапной проверки боеготовности

0 344 1 мин
Новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" отработал задачи противовоздушной обороны в рамках внезапной проверки.
"Новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" в рамках внезапной проверки боевой готовности выполнил ряд задач организации противовоздушной обороны в назначенном районе акватории Черного моря. В ходе отработки элементов ПВО, он взаимодействовал с самолетами Су-24 и ракетно-катерной ударной группой, состоящей из ракетных катеров Р-109 и Р-239", — цитирует РИА Новости сообщение Министерства обороны России.

Отмечается, что в ходе выполнения задачи проверялись действия корабельных расчетов ПВО, алгоритм действий экипажа и взаимодействующих сил при обнаружении воздушной цели и ее уничтожении.

Кроме того, проверялась организация управления силами и средствами ПВО в море при отражении ударов по кораблям и пунктам базирования, а также применения средств радиоэлектронной борьбы.

Внезапная проверка была объявлена в четверг по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск в 7.00 мск привели в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы