реклама
12.07.2019 17:30 / вмф, вмф

Фрегат "Адмирал Горшков" провел противолодочные учения в Атлантике

0 226 1 мин
Экипаж фрегата Северного флота "Адмирал Горшков", выполняющий задачи дальнего похода, провел в пятницу учения по поиску подводных лодок в Атлантическом океане. Об этом говорится в сообщении пресс-службы флота.
"Учение было проведено в районах Атлантического океана севернее Канарских островов", - сообщает пресс-служба.
В ходе учений экипаж фрегата отработал комплекс мероприятий по поиску подводных лодок с помощью бортового гидроакустического вооружения, а также с применением палубной авиации - противолодочного вертолета Ка-27.

При выполнении полета экипаж вертолета произвел поисковые действия с использованием опускаемой гидроакустической станции. На отдельных этапах учений были проведены тренировки боевых расчетов минно-торпедной боевой части корабля по условному принуждению подводной лодки к всплытию, а также по условному применению всего комплекса противолодочного вооружения, - сообщает ТАСС.

Отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. Для фрегата "Адмирал Горшков" этот поход - первый в его истории. За это время североморцы прошли более 32,5 тыс. морских миль, совершили деловые заходы в порты Джибути, Шри-Ланки, Китая, Эквадора, Кубы, Тринидада и Тобаго и Кабо-Верде, прошли через Суэцкий и Панамский каналы и пересекли экватор в восточной части Тихого и центральной части Атлантического океанов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события