реклама

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" завершил деловой заход в египетскую Александрию

0 107 1 мин
Экипаж новейшего российского боевого корабля – фрегата "Адмирал флота Касатонов", выполняющего задачи дальнего похода в Средиземном море, завершил деловой заход в египетский порт Александрию.
Визит североморцев продолжался три дня в соответствии с планом международного военного сотрудничества. Вместе с фрегатом в порту находился спасательный буксир "Николай Чикер", - сообщает Минобороны РФ

В первый день захода на борт корабля прибыла делегация российского посольства во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Арабской Республике Египет и Полномочным представителем России при Лиге арабских государств Георгием Борисенко. Для дипломатов была проведена экскурсия по фрегату.
Фрегат "Адмирал флота Касатонов" / Фото: ОАО "СЗ "Северная верфь"
Командование отряда также нанесло ряд протокольных визитов, а для личного состава были организованы автобусные экскурсии по Александрии с соблюдением противоэпидемического режима.

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" и буксир "Николай Чикер" отошли от причалов египетского порта во второй половине дня и взяли курс в Средиземное море. В ближайшее время они будут действовать по плану дальнего похода в восточной части средиземноморья.

За время плавания в Средиземном море российский корабль совершил деловые заходы в Алжир и Грецию. Египет стал третьей страной региона, в порт которой зашёл новейший фрегат, для которого нынешний дальний поход – первый в его истории. Корабль вышел из главной базы Северного флота – Североморска 30 декабря 2020 года.

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спущен на воду третий катамаран проекта "Котлин"
11:25 / судостроение