реклама

Французским судовладельцем предоставлен выбор

0 400 1 мин
Отныне французские судовладельцы и операторы будут заинтересованы в регистрации судов под Французским, а не "удобным флагом", сообщает немецкое информационное агентство.

Французское правительство предложило законопроект, который позволит создать новый национальный регистр на льготных и прибыльных условиях для судовладельцев и операторов. Данный шаг правительство предпринимает для завоевания Францией большого влияние на рынке торгового флота и продвижения Франции на лидирующие позиции в области судоходства.

Правительство планирует повысить место в международном списке торгового флота, после падения до 29 позиции в мире, после Бермуд и Тайваня. В 1975 году в судоходный регистр Франции было включено 514 судов, позже количество резко сократилось до 221 судна. Многие Французские судоходные компании регистрируют свои суда под удобными флагами иностранных государств.

Согласно новому законодательству, регистрации подлежат все торговые и круизные суда, а гражданством Франции должен обладать только капитан судна и его представитель.

Новый судоходный регистр уже получил название "RIF" (Registre international francais) и в скором времени заменит старый регистр именуемый Kerguelen Register, устанавливающий, что по меньшей мере 35 % экипажа должны быть граждане Франции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь