реклама

Фотовыставка «Аристократы морей» на краю света

0 59 1 мин
13 февраля 2020. Огненная Земля. Ушуайя. Аргентина. Самый южный город планеты.
 

Творческое объединение «Морское фотографическое собрание» открыло фотовыставку «Аристократы морей» в самом южном городе планеты, расположенном на Огненной Земле в 2360 км от аргентинской столицы Буэнос-Айреса и в 16000 км от Москвы. 
 
Фотовыставка посвящается 200-летию открытия Антарктиды экспедицией под командованием Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Два века назад российские мореплаватели нанесли на карты и глобусы мира новый шестой континент – Антарктиду, завершив эпоху великих географических открытий на планете Земля. С тем же несгибаемым духом и мужеством, наследники славных традиций спустя 125 лет отстояли территориальную целостность и свободу России и избавили мир от фашизма.
 
В честь знаменательных юбилеев, в период с ноября 2019 по декабрь 2020 года барк «Седов» и фрегат «Паллада» осуществляют кругосветные плавания, а барк «Крузенштерн» совершает трансатлантический переход. 
 
13 февраля 2020 в Ушуайя прошли торжественные мероприятия: посещение знаменитых на весь мир российских парусников «Крузенштерн» и «Паллада», которые сейчас находятся в порту Ушуайя; возложение венков к мемориалу погибших в войне; приём российской делегации у Губернатора Ушуайя; посещение Морского музея и открытия фотовыставки «АРИСТОКРАТЫ МОРЕЙ».
 
В открытии фотовыставки художественной маринистики «АРИСТОКРАТЫ МОРЕЙ» в Морском музее Ушуайя (MUSEO MARÍTIMO Y EX PRESIDIO DE USHUAIA) приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Аргентине Дмитрий Феоктистов, президент ассоциации «Русский Дом на Краю Света» почётный консул России на Огненной Земле Юрий Андрущак, капитан-наставник парусников «Крузенштерн» и «Седов», дважды участник кругосветных плаваний Михаил Новиков, капитан барка «Крузенштерн» Михаил Еремченко, капитан фрегата «Паллада», четырежды участник кругосветных плаваний Николай Зорченко, член Морского фотографического собрания и организатор фотовыставки «Аристократы морей» дизайнер Росита Руис, советник директора по развитию МДЦ «АРТЕК» Антон Денисов.
 
Фотовыставка организована при поддержке Русского географического общества, Российского исторического общества, Фонда «История Отечества», Посольства Российской Федерации в Аргентине, Ассоциации «Русский Дом на Краю Света».
 
Авторы выставки: фотографы Александр Алякринский, Юрий Масляев, Александр Кильмет, дизайнер Росита Руис – действительные члены Русского географического общества, члены Российского исторического общества, члены Творческого союза художников России.
 


 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости