реклама

Форум "Арктика: настоящее и будущее" откроется 2 декабря в Санкт-Петербурге

0 330 1 мин
Участники форума подведут итог председательства России в Арктическом совете за 2021 год.
XI Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" состоится 2-4 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге, сообщает оргкомитет мероприятия МОО "Ассоциация полярников".
 
Фото: сайт форума "Арктика: настоящее и будущее"
Традиционно Форум проходит при поддержке и участии Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, МИД России и других профильных федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, научно-исследовательских и общественных организаций, коммерческих компаний.

В целом деловая программа Форума включает более 50 мероприятий по направлениям: социальная политика, экономика, инфраструктура Арктической зоны, наука и технологии, экология, международное сотрудничество, комплексная безопасность АЗРФ, региональное развитие и креативные индустрии Крайнего Севера. За время проведения мероприятия его посетят более 2 500 делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств. Основные акценты дискуссии: "Россия в глобальном арктическом диалоге", "Трансфер знаний и технологий", "Арктика для человека", "Декарбонизация и сохранение экосистемы Арктики".

Будут подведены итоги председательства России в Арктическом совете за 2021 год, концепция которого ориентирована на повышение качества жизни в северных регионах. Форум откроет президент Ассоциации полярников, специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство