реклама

Флот "Сахалин Энерджи" пополнился новым танкером-газовозом

0 865 1 мин
Флот компании "Сахалин Энерджи" пополнился газовозом "Река Амур". Судно будет перевозить сжиженный природный газ с завода СПГ в Пригородном в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, передает ИА SakhalinMedia.
Танкер-газовоз "Река Амур" приступит к перевозкам сахалинского сжиженного природного газа в 2015 году. Соглашение на предоставление танкера-газовоза СПГ в тайм-чартер сроком на 13 лет подписали 24 апреля в Южно-Сахалинскекоммерческий директор компании "Сахалин Энерджи" Андрей Охоткин игенеральный директор по морским перевозкам и логистике группы компаний "Газпром Маркетинг и Трейдинг" ("ГМиТ") Николай Григорьев. 

По данным ИА SakhalinMedia, газовоз "Река Амур" оборудован грузовыми танками мембранного типа грузовместимостью 149,7 тысячи куб. метров. Судно полностью приспособлено для эксплуатации при низких температурах и имеет ледовый класс 1A FS, что позволяет ему работать в ледовых условиях. Это является ключевым условием для круглогодичной транспортировки СПГ с терминала проекта "Сахалин-2" в порту Пригородное. Судно будет перевозить сжиженный газ, произведенный на первом и пока единственном в России заводе СПГ, действующего в рамках проекта "Сахалин-2", в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события