реклама

"Флот РТ" рассматривает вариант целевой подготовки кадров

0 52 1 мин
АО "Флот РТ" возьмет на баланс суда компании "Татфлот" вместе с экипажами. Впрочем, вопрос нехватки кадров одной мерой не решить.

По словам генерального директора АО "Флот РТ" Романа Лизалина, дефицит кадров является более существенной проблемой по сравнению с обеспечением речных перевозок новыми судами. При формировании экипажей трех имеющихся у "Флота Республики Татарстан" судов пришлось столкнуться ка командного состава – капитанов, механиков, так и рядового, сообщает РБК-Татарстан.

 

"Мы планируем на свой баланс принять не только суда "Татфлота", но их экипажи, потому что никто не знает судно лучше, чем его капитан, который проработал на нем не один десяток лет. При хорошем правильном финансировании, чтобы построить "Метеор", нужен год, а чтобы вырастить профессионального капитана, требуются десятки лет. На сегодня наши капитаны – люди преклонного возраста. Хорошо, что они у нас есть, так как они могут поделиться своим опытом с молодежью. Но работать над решением этого вопроса необходимо", — рассказал Роман Лизалин.
 

Как сообщил руководитель судоходнной компании, для решения кадрового вопроса ведется совместная работа с государственным университетом водного транспорта. Не исключено, что в вузе для подготовки кадров "Флота РТ" будет организован целевой набор.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Атоммаше стартовал летний сезон проекта "Велодонск"
18:22 / пресс-релизы