реклама

Флот Морспасслужбы пополнился многоцелевым буксиром "Сейвал" проекта UT-722

0 163 1 мин
Флот ФГБУ "Морская спасательная служба" пополнился многоцелевым буксиром "Сейвал" проекта UТ-722. Буксир приобретен за внебюджетные средства учреждения, в том числе для расширения зоны деятельности Морспасслужбы в арктических районах Российской Федерации.
Фото: "Росморречфлот"

Многоцелевой буксир, построенный на судоверфях Галифакс (Канада), приписан к Северному филиалу службы. Предполагается, что именно в северных широтах мощное судно Морспасслужбы будет востребовано прежде всего. В составе флота МСС уже работают четыре судна проекта UT-722. Эта категория судов отличается работоспособностью и экономичностью. Буксиры многофункциональны и подтвердили свою "профпригодность" для аварийно-спасательной деятельности.

Судно предназначено для несения аварийно-спасательного дежурства, буксировки аварийных судов, ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а также для оказания помощи терпящим бедствия судам и людям. Кроме того, благодаря своим характеристикам, буксир может выполнять задачи судна обеспечения. Часть оборудования предназначена для борьбы с пожарами на морских и береговых объектах, - сообщает Росморречфлот.

Многоцелевой буксир "Сейвал" оснащен системой динамического позиционирования DP-2. Район плавания у "Сейвала" неограниченный, дальность плавания 9 тысяч морских миль. Судно имеет буксирную лебедку с тяговым усилием более 150 тонн.

Экипаж на судне уже сформирован. В ближайшее время буксир "Сейвал" будет включен в план аварийно-спасательного дежурства судов Морской спасательной службы в Северных морских районах РФ и приступит к привычным для спасательных судов задачам.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование