реклама

Февраль может стать худшим месяцем по объемам доставки уловов в Мурманск

0 106 1 мин
Объем перевалки рыбы в Мурманском морском рыбном порту (ММРП) в феврале снизился на 66% - до 7,4 тыс. т против 22 тыс. т годом ранее.
Спад начался еще в январе, когда портовики обработали всего 5,5 тыс. т рыбопродукции, что составило 47% от аналогичного показателя прошлого года. Одной из причин падения оборота может быть ориентированность рыбопромышленников на экспорт, считают в порту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу порта.

При этом в марте ММРП ожидает роста поставок. "В Мурманском морском рыбном порту не теряют надежды, что наконец-то заработает постановление правительства РФ №974, которое обязывает с 1 января доставлять всю рыбу, пойманную в Баренцевом море в российские порты. В марте район промысла начинает сдвигается на восток, ближе к Мурманску, поэтому суда активнее идут к нам, а не в норвежские порты ", - говорится в сообщении.

При этом в порту отметили, что за первую половину марта 2019 года оборот уже превысил показатель всего января.
АО "Мурманский морской рыбный порт" - стивидорная компания, специализирующаяся на перевалке рыбной продукции, а также иных грузов гражданского и военного назначения.
 
Мурманский морской рыбный порт / ОАО "Мурманский морской рыбный порт"
"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы