Фестиваль "Движения первых" собрал более 235 тысяч зрителей

0 18 1 мин
Госкорпорация "Росатом" выступила специальным партнером проведения мероприятия.

Международный фестиваль "Движения первых", приуроченный к Дню защиты детей, объединил более 235 тысяч зрителей, детей и взрослых, в том числе делегации из 89 регионов России и 26 стран мира. 

Фестиваль "Движения первых" собрал более 235 тысяч зрителей / Фото:
Фестиваль "Движения первых" собрал более 235 тысяч зрителей / Фото: "Атомфлот"

"Фестиваль "Движения первых"– это настоящий праздник творческой энергии, вдохновения и смелых идей. Ведь молодежь – наше будущее. В "Росатоме" мы уделяем особое внимание молодым людям и создаем возможности для их самореализации через значимые проекты – это часть культурного кода атомщиков", – рассказала заместитель генерального директора по персоналу госкорпорации "Росатом" Татьяна Терентьева.

Она отметила, что благодаря системной работе с "Движением первых", основой которой стала дорожная карта сотрудничества, подписанная в этом году, ребята посещают знаковые объекты "Росатома" – первую в мире АЭС в Обнинске, ледокол "Ленин" в Мурманске и музей "Атом" в рамках проекта "Атомные легенды Первых". Этим летом стартуют "Первые в городе" – истории о регионах и людях атомной промышленности, а также тематические дни в лагерях и вузах с погружением в атомную отрасль. В течение года эта работа будет только наращиваться, и у каждого будет возможность познакомиться с атомными технологиями.

Фестиваль "Движения первых" собрал более 235 тысяч зрителей / Фото:
Фестиваль "Движения первых" собрал более 235 тысяч зрителей / Фото: "Атомфлот"

В течение двух дней на площадках фестиваля были организованы тематические мероприятия для детей и взрослых. В музее "Атом" гости познакомились с историей и достижениями атомной промышленности. В рамках фестиваля для участников организовали экскурсии, мастер-классы и серии познавательных лекций от ведущих экспертов. Во время фестиваля работала экспозиция "Гордость. Вдохновение. Мечта", посвященная 80-летию атомной промышленности. 

В рамках всероссийского просветительского проекта "Атомный урок" для ребят из "Движения первых" состоялось интерактивное занятие. В рамках фестиваля прошло выступление международного детского творческого проекта Nuclear Kids, который уже 15 лет объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран. Было анонсировано, что в этом году в проекте впервые примут участие 15 победителей и финалистов творческих проектов "Движения первых". В ходе фестиваля состоялось вручение первой Всероссийской премии "Разговоры о важном", "Росатом" был отмечен в одной из номинаций, сообщает Росатомфлот.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости