реклама

FESCO запустила новый транзитный сервис через порт Владивостока

0 85 1 мин
Транспортная группа FESCO и АО "РЖД Логистика" запускают совместный транзитный сервис Trans-Siberian Landbridge для ускоренной доставки грузов из Японии в Европу через Дальний Восток России по Транссибирской железнодорожной магистрали.
Отправка тестового контейнера состоялась 23 мая в порту Йокогама, сообщает FESCO. Интермодальная цепочка Trans-Siberian Landbridge организована по маршруту порт Японии - Владивостокский морской торговый порт - Транссиб - Брест - пункт назначения в Европе. Общее время доставки составляет от 19 суток, против 45 дней морем через Суэцкий канал.

В рамках совместного транзитного продукта FESCO обеспечивает морскую доставку, обработку в порту и предоставление контейнерного парка, "РЖД Логистика" отвечает за организацию железнодорожной перевозки.
Стороны планируют впоследствии организовать обратную перевозку из Европы в Японию.

"Сегодня весь грузопоток между Японией и Европой в размере 3 млн TEU в год идет через Суэцкий канал, при этом мы совместно с коллегами из "РЖД" можем предложить клиентам существенно более быстрый и эффективный сервис по Транссибу", - отмечает президент FESCO Александр Исурин.

 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99
"РЖД Логистика", ОАО Владивосток
+7 (421) 232?39-07, +7 (423) 245?58-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события