реклама

Феодосийский нефтяной терминал внесли в план приватизации Крыма

0 149 1 мин
Государственный совет Республики Крыма на внеочередной сессии в среду внес нефтяной терминал в Феодосии в прогнозный план приватизации на 2019 год, приняв изменения в план приватизации имущества, находящегося в госсобственности.
Совет министров Крыма 9 июля 2019 года согласовал ГУП "Черноморнефтегаз" учреждение АО "Морской нефтяной терминал" по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов в Феодосии с уставным фондом 769,7 млн рублей. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что три крупных российских нефтетрейдера заинтересовались возможностью покупки нефтетерминала в Феодосии. Об этом сообщает ТАСС.

"Поправки внесены главой республики и рекомендованы профильным комитетом. Внести изменения в прогнозный план приватизации имущества на 2019 год: включить доли в уставных капиталах обществ, приватизация которых планируется в 2019 году. <…> Это 100% акций АО "Морской нефтяной терминал" в городе Феодосия", - сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

При этом Аксенов не назвал инвестора, который готов участвовать в приватизации.
"Я инвестора называть не буду. Состоятся торги, [он] выиграет на открытом конкурсе, поймаете инвестора и допросите. Если захочет сам сказать. Мне важно, чтобы поступили деньги в бюджет, [чтобы] инвестор, соответственно, вложил деньги в модернизацию и организовал транзит нефтепродуктов через эту базу, чтобы мы получали доходы и рабочие места", - сказал он.
 
"Феодосийский морской порт", ООО Феодосия
+7(36562)5-76-73
"Черноморнефтегаз", ГУП РК Симферополь
+7(3652)66-70-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события