реклама

Европейская НПО SOS Mediterranee сообщила о спасении в море 116 мигрантов

0 746 1 мин
Европейская гуманитарная НПО SOS Mediterranee сообщила, что ею в Средиземном море были подобраны 116 мигрантов. Операция по спасению была проведена зафрахтованным НПО судном Aquarius, действующим в средиземноморской акватории с февраля этого года.
По данным НПО, среди спасенных - "20 женщин, один ребенок, а также три человека с пулевыми ранениями, "полученными, судя по всему, неделю назад". Возраст двоих из этих раненых - 15 и 17 лет, передает ТАСС.

В дрейфовавшей в море большой лодке находились выходцы из Мали, Нигерии, Сенегала, Того, Камеруна, Судана, Либерии, Кот-д"Ивуара и Гамбии.

SOS Mediterranee сообщила, что за последние 30 дней на борт ее корабля было поднято 700 человек. Организация объявила в этой связи, что приняла решение продолжить свою программу помощи терпящем бедствие нелегальным мигрантам. Ранее планировалась, что она завершится 30 апреля. В этой связи НПО начала сбор средств на ее дополнительное финансирование.

Используемое организацией судно Aquarius - это бывший германский сторожевой корабль, способный взять на борт до 500 человек. На его аренду и в целом на начальную часть программы спасательных операций в Средиземном море НПО было собрано €975 тыс., в основном через интернет.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование