реклама
24.11.2021 15:26 / события, события

Европа отказалась поддержать резолюцию по нулевым выбросам для судоходства

0 359 1 мин
Делегаты виртуального заседания Комитета по защите морской среды (MEPC) в рамках Международной морской организации (IMO), обсуждали предложение Маршалловых и Соломоновых островов о принятии резолюции по установлению цели для судоходной индустрии по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году.
По данным ТАСС, предложение является заметно более радикальным по сравнению с действующим сейчас планом по сокращению выбросов на 50% относительно уровня 2008 года.

Всего восемь стран поддержали предложение нулевых выбросов, в том числе Канада, Япония, Новая Зеландия, Украина, Великобритания, США, Вануату и Исландия. Тридцать одна страна - 27 стран ЕС, Грузия, Южная Корея, Багамы и Норвегия - поддержала предложение по сути, но не согласовали саму резолюцию. Примечательно, что ряд стран ЕС - Бельгия, Финляндия, Дания, Франция, Германия, Венгрия и Швеция - поддержали Декларацию о полной декарбонизации судоходной индустрии к 2050 году на конференции COP26, но при этом не согласились с формулировками резолюции IMO, которая должна была зафиксировать эту цель.

Бразилия, Китай, Россия, Саудовская Аравия, Южная Африка и Объединенные Арабские Эмираты проголосовали против резолюции о декарбонизации судоходства к 2050 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование