реклама

Эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" провёл плановые стрельбы в Баренцевом море

0 294 1 мин
Экипаж эскадренного миноносца Северного флота "Адмирал Ушаков" выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным целям в полигонах Баренцева моря. Учение по противовоздушной обороне корабля проводилось в рамках плановых мероприятий боевой подготовки флота в зимнем периоде обучения.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в учении были задействованы расчёты батарей универсального калибра – носовой и кормовой артиллерийских установок АК-130. Они успешно выполнили стрельбу по имитированной воздушной цели. В ходе выполнения боевых упражнений были отработаны различные варианты управления огнём - в автоматическом и ручном режимах. Также экипаж корабля провёл комплекс стрельб по макетам плавающих мин. После завершения стрельб эсминец продолжил выполнение задач курса боевой подготовки в Баренцевом море.
 

Выходу в море ЭМ "Адмирал Ушаков" предшествовала всесторонняя подготовка экипажа корабля в базе.  Моряки-североморцы отрабатывали действия по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря, выполняли мероприятия противовоздушной обороны, борьбы за живучесть в условиях стоянки, действия в условиях химического, бактериологического и радиационного заражения, а также ведения противодиверсионной обороны на незащищенном рейде.

На текущей неделе эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" был задействован в учении, которое состоялось в рамках ежегодных практических занятий со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы