реклама

ЕС решил помочь рыбакам в связи с российским эмбарго

0 371 1 мин
Совет ЕС по сельскому хозяйству и рыболовству принял решение оказать помощь рыболовам, пострадавшим от российского продовольственного эмбарго, заявила член Европейской комиссии по морским делам и рыболовству Мария Даманаки.
"Итальянский председатель Евросоюза и члены Совета ЕС были единогласны в том, что наши рыбаки действительно могут получить компенсацию в результате российского запрета на импорт продукции европейского рыболовства", - приводит слова еврокомиссара на пресс-конференции в Брюсселе портал "Морские Вести России".

Она сообщила, что несколько государств ЕС затронуты этим российским запретом, в частности, страны-экспортеры скумбрии и сельди.

Рыбакам перенесут на следующий год часть квоты по ежегодному вылову той или иной рыбы, правда, после анализа учеными возможностей соответствующего морского ресурса перенести в дальнейшем повышенную нагрузку, объяснила Даманаки. Кроме того, ЕС поможет рыболовецкому сектору стран Евросоюза найти другие рынки сбыта.

С августа Россия ввела запрет на импорт продовольствия из стран ЕС, США и ряда других государств, присоединившихся к ограничительным мерам против Москвы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события