реклама

Енисейское пароходство доставило плотокараван леса в Дудинку

0 58 1 мин
28 июля в Дудинку прибыл плотокараван круглого леса.

Лесоплот объемом 26,4 тыс. куб. м вышел из устья Ангары 16 июля. Его ширина достигала 70 м, длина – 800 м, осадка – 0,9 м. 

 

Для транспортировки древесины были задействованы теплоходы Енисейского речного пароходства "Дмитрий Корольский", "РТ-701", "Абан", "Кононово", "Ангара-61" и "Ангара-63". Спуск состава через Осиновскую систему осуществлялся в сопровождении капитана-наставника службы безопасности судовождения Енисейского речного пароходства. 

Транспортировка леса в плотах требует от экипажей большого мастерства и максимального внимания к постоянно меняющейся обстановке. На всём пути следования состава судоводители учитывают силу и направление ветра, используют естественные прикрытия от волн – мысы, береговые излучины и выступы. При сильном волнении каравану приходится останавливаться и пережидать шторм.

 

"Погодные условия благоприятствовали проводке плота. Благодаря большому опыту и высокому профессионализму речники успешно справились с задачей", - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов. 

Всего в навигацию 2023 года пароходство планирует перевезти порядка 75 тыс. куб. м леса в плотах, что на 20% превышает показатель прошлого года. Первый плотокараван объемом 26,6 тыс. куб. м был доставлен в Дудинку в начале июля. Оставшийся объем древесины отправится вниз по Енисею в первой декаде августе.

 

В Дудинке на выемке леса из воды работает плавкран Енисейского пароходства.

"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование