реклама

Енисейское пароходство доставило первую партию угля на Диксон

0 90 1 мин
20 августа теплоход «Механик Маклаков» Енисейского речного пароходства привел на Диксон первую в эту навигацию баржу с углём, а также «Плавкран-416» для проведения погрузочно-разгрузочных работ.
Перевозка осуществляется в рамках «северного завоза» на территорию Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Всего в этом году запланировано доставить на Диксон 7,5 тыс. тонн угля.
 
"Механик Маклаков" / "Енисейское речное пароходство", ОАО

Снабжение топливно-энергетическими ресурсами предприятий ЖКХ, бюджетных учреждений, работающих в условиях Крайнего Севера, а также жителей частного сектора – важнейшая задача при подготовке к предстоящему отопительному сезону. Енисейское речное пароходство ежегодно участвует в реализации программы «северного завоза», обеспечивая отдаленные районы, в том числе Таймыр, топливом на предстоящий зимний период.

Помимо буксира «Механик Маклаков», на маршруте «Дудинка – Диксон» будет задействован сухогрузный теплоход «Федор Наянов» грузоподъемностью 1000 тонн, оснащенный подъемным краном.

В связи с тем, что на данном отрезке Енисея действуют правила морского судоходства, все суда имеют усиленные корпуса, оснащены соответствующим навигационным оборудованием и эксплуатируются экипажами, прошедшими подготовку в соответствии с требованиями Морского кодекса и других нормативных документов, регламентирующих работу в морских условиях.

Завершить доставку угля на Диксон Енисейское пароходство планирует к концу сентября.
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь