реклама

Emperium разрабатывает новые модели пассажирских электросудов

1 249 1 мин
Конструкторское Бюро судостроительного предприятия Emperium, входящего в Sitronics Group, ведет разработку новых моделей электрических судов для пассажирского флота.

Так, планируется воссоздать в новом образе с электрической пропульсией широко известный теплоход "Москва". Это будет двухпалубное судно длиной более 30 м и шириной 8 м для речных прогулок и экскурсионных маршрутов.


Также в разработке находится проект лайнера на гибридной пропульсии для круизных маршрутов длительностью до 7 дней. Предполагается, что вместимость судна составит до 60 пассажиров и до 35 членов экипажа. Оно будет оборудовано комфортабельными каютами, ресторанами и местами отдыха для пассажиров. Предварительные габариты судна - длина более 60 м и ширина более 15 метров. 


"Мы расширяем линейку разработок экологичных электросудов. Это совершенно новый подход к пассажирскому водному транспорту – современный дизайн, электроника и радионавигационные системы. Они комфортабельны, работают без шума, вибраций и выхлопов, а также более экономичны в обслуживании. С новыми разработками наш модельный ряд электросудов позволит удовлетворить потребности заказчиков – перевозчиков и со временем заменить устаревший дизельный флот на реках и озерах", - рассказал генеральный директор Sitronics Electro Андрей Гурленов.  

Электрический речной трамвайчик / Фото: Эмпериум
Электрический речной трамвайчик / Фото: Эмпериум

Как сообщалось ранее, Sitronics Group представила инновационные электросуда на Международном экономическом форуме в Казани. Среди разработок - водный автобус-электроход, двухпалубный электрокатамаран, а также плавучий пассажирский причал, который одновременно является зарядной станцией для судов.

"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Олсун Афетлер, 25.05.2023, 15:07Супер зарядной станции поднимут флот....
Свежие новости