Эмпериум, ООО

Электросуда в Москве продолжат работу в сильные морозы

0 25 1 мин
К зимнему сезону электросуда и их инфраструктуру подготовили ещe осенью.

Столичные электросуда — единственный в мире регулярный речной транспорт на электротяге, который перевозит пассажиров даже зимой. В сильные морозы круглогодичные речные маршруты продолжают свою работу. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Инновационный речной причал в Москве / Фото: Корабел.Ру
Инновационный речной причал в Москве / Фото: Корабел.Ру

«Сейчас мы уделяем особое внимание контролю за состоянием судов и плавучих причалов, чтобы поездки по реке оставались безопасными и комфортными», — рассказали в пресс-службе.

В Дептрансе пояснили, что электросуда способны преодолевать лeд толщиной до 20 см благодаря усиленному корпусу и ледокольному сопровождению. На первом регулярном маршруте работают два ледокола, ещe два обеспечивают движение судов на втором и третьем маршрутах.

«В салонах судов и на плавучих причалах мы поддерживаем комфортную температуру. Кроме этого, следим, чтобы системы отопления, вентиляции и антиобледенения на остановках функционировали без сбоев, а также контролируем наличие зимнего инвентаря», — добавили в пресс-службе.

Напомним, электросуда для регулярных городских пассажирских маршрутов по Москве-реке строятся на верфи Emperium в Ленинградской области.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости