реклама

Электронные аукционы в рыбной отрасли узаконят

0 171 1 мин
Правительство предлагает проводить торги по рыбе и другим видам водных биоресурсов в электронной форме.
Это максимально открытая процедура, в которой все конкурируют на равных. Наблюдать за ходом аукциона можно в дистанционном режиме. Это удобно для всех участников.

В полном объёме регулирование по электронным аукционам начнёт действовать со следующего года. При этом ряд рыболовных участков исключены из такого регулирования. Прежде всего те, где занимаются традиционным промыслом коренные народы Севера, Сибири, Дальнего Востока, а также участки, в отношении которых договоры для промышленного рыболовства были заключены ранее.

Кроме того, в законопроекте предусмотрены меры, которые помогут сделать электронные аукционы более защищёнными. Будет создан реестр недобросовестных участников, присутствующих на торгах фиктивно, без заключения договора. Им будет отказано в участии в этих аукционах, -  заявил Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

Переход на электронные торги утвержден «дорожной картой» по развитию конкуренции в рыбной отрасли на 2018-2020 годы. Работа над законопроектом велась около двух лет.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события