реклама
23.01.2018 12:44 / вмф, вмс украины, крым

Эксперты предположили, что Украина будет делать с военной техникой из Крыма

0 5037 1 мин
Эксперты посчитали, что скорее всего Украина отправит эту технику на металлолом, так как реальной ценности она не представляет.
Власти Украины пока не знают, что будут делать с военной техникой, оставшейся в Крыму. Скорее всего, ее отправят на слом. Такого мнения придерживаются эксперты, которых опросило РИА "Новости".

"Техника изначально была устаревшей. Для того, чтобы перебазировать ее на Украину, ремонтировать и затем эксплуатировать, нужны подготовленные кадры и материальные средства. Их нет", - заявил бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов. Он напомнил, что бывшие украинские корабли в 2014 году перешли юрисдикцию Республики Крым и на них был поднят Андреевский флаг.
 
Севастополь. "Запорожье" / Корабел.ру


Комоедов предложил отправить подводную лодку "Запорожье" в Киев для установки в качестве памятника несостоявшемуся украинскому флоту.

"На деле Киев прекрасно отдает отчет, какие имиджевые потери он бы понес, когда СМИ опубликовали бы кадры транспортировки буксирами в Одессу оставшихся без хода украинских боевых кораблей и перевозки оставшейся в Крыму украинской бронетехники железнодорожными эшелонами", - сказал, в свою очередь, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события