реклама

Эксперты предложили ввести налоговые льготы при финансировании изучения водных биоресурсов

0 183 1 мин
Ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров предлагает ввести налоговые льготы для компаний, инвестирующих в изучение водных биоресурсов.
 Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) предлагает ввести налоговые льготы для компаний, инвестирующих в изучение водных биоресурсов. Об этом журналистам сообщил глава ассоциации Герман Зверев.

"Введение льготы при уплате сбора за пользование объектами водных биоресурсов для предприятий, осуществляющих финансирование научных исследований, направленных на изучение состояния водных биологических ресурсов, позволит увеличить негосударственное финансирование в 10 раз - с 70 млн руб. до 700-800 млн руб., не меняя рыболовное законодательство, не вводя новые квоты", - сказал он, отметил, что для реализации этого механизма существуют все правовые основания.

Зверев также сообщил, что ВАРПЭ направила предложения по механизму привлечения негосударственного финансирования научных исследований главе Магаданской области Сергею Носову с просьбой поддержать их и направить советующее обращение в адрес правительства России. "По нашим данным, такое обращение от главы Магаданской области уже готовится", - заключил он.

15 января газета "Коммерсант" написала о том, что губернатор Магаданской области Сергей Носов обратился к главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву с просьбой установить новый вид инвестиционных квот на вылов водных биоресурсов: их предлагается выдавать компаниям, финансирующим научные исследования новых видов и районов промысла водных биоресурсов.

Как сообщили  в Росрыболовстве, ведомство получило предложение о введении инвестиционных квот для компаний, финансирующих научные исследования новых видов и районов промысла водных биоресурсов (ВБР) и планирует обсуждать и прорабатывать этот вопрос.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство