реклама

Экспедицию в Индийский океан совершил новый пилотируемый батискаф Китая

0 443 1 мин
В ходе экспедиции корабль преодолел 17 тыс. морских миль.
Завершив свою первую экспедицию в Индийский океан, китайский научный корабль с пилотируемым батискафом "Шэньхай Юнши" на борту в воскресенье вернулся в родную гавань у берегов города Санья . Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Новый пилотируемый батискаф способен погружаться на глубину 4500 метров. 121-дневная экспедиция, организованная Академией наук Китая, началась 10 ноября 2018 года. К участию в ней были приглашены ученые из китайских и иностранных научно-исследовательских учреждений.

В ходе экспедиции корабль преодолел 17 тыс. морских миль, ученые обследовали пять глубоководных гидротермальных зон и собрали множество образцов для исследования экологической среды.

Батискаф "Shen Hai Yong Shi" совершил 62 погружения. Ученым удалось поднять его в самых разных условиях, в том числе во время штормовых волн и ночью.Отмечается, что на разработку погружного аппарата свыше 90 китайским организациям и компаниям потребовалось восемь лет. Его глубоководные испытания были проведены в 2017 и 2018 гг.
 
Батискаф "Шэньхай Юнши" / Синьхуа



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события