реклама

Экспедиционное судно "National Geographic Explorer" отправилось на ремонт в Европу

0 339 1 мин
27 января 2017 года аварийное экспедиционное судно "National Geographic Explorer" было доставлено на борт грузового судна "Rolldock Storm", который 26 января прибыл в порт Ушуайя, Аргентина. Об этом 28 января 2017 года сообщили местные СМИ.
По информации портала korabli.eu, в операции по погрузке судна "National Geographic Explorer" на борт "Rolldock Storm" были задействованы два катера береговой охраны "67 Río Uruguay" и "81 Canal Beagle", которая длилась около семи часов. Вечером 28 января судно "National Geographic Explorer" на борту "Rolldock Storm" покинуло порт и направилось в Нидерланды, где будет произведен его ремонт. Ремонт экспедиционного судна, как ожидается, продлится до апреля текущего года.

Отмечается, что аварийное судно 27 декабря 2016 года из-за неисправности в главном двигателе село на мель в 95 морских милях от порта Ушуайя, когда возвращалось из круиза в Антарктиду. На борту находилось 117 пассажиров и 65 членов экипажа. 29 декабря вернулся в Ушуайя на скорости от 4 до 5 узлов, используя вспомогательные генераторы.

В порту аварийное судно простояло почти месяц, так как из-за серьезной проблемы не могло быть отремонтировано на месте.

На время ремонта уже отменены 10 запланированных круизов судна. Всем пассажирам были возвращены деньги.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы