реклама

Экологическая программа Jotun

0 93 1 мин
В последнее время экология становится неотъемлемой частью нашей жизни. Мы знаем, что наши клиенты заботятся об окружающей среде, именно поэтому мы предлагаем продукты и решения, которые позволяют внести свой вклад в защиту окружающей среды, при этом сохранив высокие стандарты качества или срока службы.

За последние десятилетия компания Jotun сделала огромный прорыв в технологиях производства лакокрасочных материалов, представив высококачественные продукты с долгим сроком службы, высокой износостойкостью и эффективностью, при этом, новые материалы стали более легкими в применении и отвечают требованиям по защите окружающей среды.
Была разработана экологическая программа Green Steps, благодаря которой за последние 5 лет из рецептур всех красок были исключены, например, такие токсичные вещества, как хромат свинца, формальдегид и карбендадит. Компания не использует каменноугольную смолу в составе продуктов, а содержание растворителя в составе уменьшилось на 9% за последний период. В ближайшие 2 года планируется исключение ряда других веществ (фенол, дибутилдилаурат олова).

Jotun инвестирует огромные средства в разработку более безопасных и экологически дружелюбных красок и покрытий, а также экспериментирует с пигментами и цветами для достижения лучшего результата. За счет особой технологии сочетания цвета грунта и финишного слоя Jotun предлагает более качественный результат окраски в сравнении с другими современными альтернативами.

Мы уделяем особое внимание защите окружающей среды за счет сокращения отходов, потребления энергии, поэтому на наших производственных площадках по всему миру внедрен стандарт ISO 14001 и сертификация OHSAS. В нашем портфеле морских покрытий представлены продукты с высоким сухим остатком, не содержащие изоцианаты, с низким содержанием ЛОС и с удобными пропорциями смешивания.

На сегодняшний день компания Jotun занимает лидирующие позиции на рынке морских покрытий, тем не менее, у нас амбициозные планы на будущее. Отрасли судостроения, морских перевозок развиваются, и вместе с этим растут и ожидания клиентов, в том числе и предъявляемые требования к лакокрасочным материалам. Мы всегда готовы предоставить качественные, экономичные и долговечные решения для самых сложных задач, которые стоят перед нашими клиентами!
"Йотун Пэйнтс", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 640-00-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение