реклама

Экипаж теплохода "Холмогоры" спас людей в Средиземном море

0 90 1 мин
Теплоход "Холмогоры" Северного морского пароходств в ходе рейса Калининград - Стамбул в 22 часа 10 минут 3 июня 2023 года в Средиземном море получил по УКВ сигнал о терпящем бедствие катере в непосредственной близости от судна.

Капитан незамедлительно принял решение об изменении курса и направлении судна в сторону терпящих бедствие. Вскоре теплоход подходил к надувной лодке, лежащей в дрейфе, сообщает пресс-служба АО "Северное морское пароходство".

 

На борту лодки с неисправным подвесным мотором находились четыре человека, они подавали сигналы фонариками и красной тканью. По УКВ теплоход "Холмогоры" передал координаты и информацию о терпящих бедствие спасательной службе береговой охраны.

 

В ожидании спасательного судна капитан принял решение спустить на воду судовую дежурную шлюпку, передать пострадавшим пресную воду. Медицинская помощь на лодке никому не требовалась. Пострадавшие были переданы спасательному катеру через 2,5 часа. Все это время российское судно находилось рядом, полностью контролируя ситуацию.

 

В адрес капитана судна было направлено благодарственнное письмо агентства морской безопасности Испании. Глубокую благодарность экипажу судна выразил генеральный директор Северного морского пароходства Я.М. Антонов.

Благодарственное письмо экипажу теплохода "Холмогоры" за спасение людей у берегов Испании / Фото:
Благодарственное письмо экипажу теплохода "Холмогоры" за спасение людей у берегов Испании / Фото: "Северное морское пароходство", ОАО

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости