реклама

Экипаж судна "Борислав" третий месяц ждет зарплаты

1 869 1 мин
Российская компания "Азов Транс Терминал" уже во второй раз задолжала оплату 14 украинским морякам - команде судна "Борислав".
По сообщению Seafarers Journal, судовладельцы должны экипажу судна порядка 28 тысяч долларов. Это уже второй случай задержки. В первый раз моряки, не дождавшись зарплаты за два месяца, при заходе в болгарский порт обратились за помощью в Международную федерацию транспортников (МФТ/ITF). После переговоров конфликт был урегулирован, а деньги - выплачены. Через некоторое время ситуация повторилась. Сейчас экипаж "Борислава" ждет оплату за май-июнь текущего года. 

Как пишет Seafarers Journal, ссылаясь на слова одного из членов команды: "В компании якобы пообещали рассчитаться до 9 числа текущего месяца. Но, несмотря на это они уже нарушили контракт, так как в нем прописано, что работодатель обязывается выплачивать зарплату в течение каждого последующего месяца".
На все обращения экипажа в офис судовладельца они не получили никакой реакции со стороны работодателя. Моряки передали судовладельцу заявление с просьбой выплатить деньги за два месяца, и если оплата не поступит, они будут обращаться в ITF. Сейчас судно находится в порту Керчь. 




 
"Азов Транс Терминал", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 251-07-47



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Гордон Елена, 28.07.2014, 23:38судно АзовТрансТерминалу на сколько я знаю  не принадлежит, зарплату выплачивает их не посредственный судовладелец VDSA. АТТ просто предоставляло услуги найма экипажа
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы