реклама

Екатеринбургская фирма требует банкротства ООО "Ростовский универсальный порт"

0 561 1 мин
Екатеринбургское ООО "Сервис-Центр" обратилось в ростовский арбитраж с заявлением о признании банкротом ООО "Ростовский универсальный порт", сообщает газета "Коммерсант".
По данным компании, ООО "РУП" до сих пор не выполняет решение арбитражного суда Свердловской области, вынесенное в августе 2016 года.

Согласно материалам дела свердловского арбитража, между ООО "Сервис-Центр" и ООО "РУП" в сентябре 2013 года был заключен договор аренды. По его условиям "Сервис-Центр" (арендодатель) обязался предоставить РУП (арендатор) во временное владение и пользование мобильный погрузчик ричстакер Linde С4531 TL357, предназначенный для работы в портах и на грузовых терминалах для обработки пустых и полных контейнеров. РУП обязался принять его и выплачивать арендную плату, а также нести расходы по содержанию имущества. Кроме того, договор прописывал последующий выкуп данного погрузчика арендатором.

В своем иске компания "Сервис-Центр" отмечает, что за период с сентября 2013 по март 2016 года арендодатель не внес платежи и у него образовалась задолженность перед арендатором в размере 79,7 тыс. евро. Истец просил суд взыскать долг, и арбитраж, проведя разбирательство, удовлетворил его требование. Однако ответчик до сих пор не исполнил решение Свердловского арбитражного суда. Поэтому компания "Сервис-Центр" просит ростовский арбитраж признать РУП банкротом, поясняет "Ъ". Суд принял исковое заявление к рассмотрению, назначив на 30 января 2017 года судебное заседание.

По данным Kartoteka.ru, ООО "Сервис-Центр" создано в Екатеринбурге в 2006 году, принадлежит на паритетных началах предпринимателям Ольге Герасимовой и Антону Черкасову. Компания занимается оптовой торговлей эксплуатационными материалами и принадлежностями машин.

ООО "Ростовский универсальный порт" (РУП) - одна из крупнейших стивидорных компаний в Ростове-на-Дону, входит в транспортную группу "Азово-Донское пароходство". Компания оказывает полный комплекс транспортно-экспедиционных, логистических и стивидорных услуг. Порт обеспечивает прямой выход в Азовское, Черное и Средиземное моря. Номенклатура грузов, с которыми работает РУП, представлена контейнерами, углем, зерном, минеральными удобрениями, металлами, цементом, полевым шпатом, серой и другими грузами. По итогам 11 месяцев 2016 года грузооборот РУП составил 1,07 млн тонн (-12,4% к январю-ноябрю 2015 года).
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события