реклама

Два украинских моряка отравились спиртом около российского порта

0 204 1 мин
Один из моряков погиб на российской территории.
Вблизи порта Тамань умерли два моряка из Украины. Оба отравились метиловым спиртом. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Отравление произошло в ночь на борту судна "Магус" под флагом Панамы. О произошедшем в эстренные службы сообщил капитан танкера. Моряков доставили на берег в госпиталь на буксире спасательной службы. Один из них на тот момент был в коме, а другой в тяжелом состоянии. Первый вскоре скончался, а второй был доставлен в реанимацию, однако и он позднее умер. Погибшие украинские граждане работали помощником капитана и матросом второго класса. 

На момент инцидента судно стояло в 12 милях от краснодарского порта, за пределами вод России. Порт Тамань не получал заявок на обслуживание "Магуса". Судно остается вне российской территории и сейчас, сообщили в порту.

Следственный комитет проводит проверку случившегося. "По предварительным данным, 20 августа 2019 года примерно в 06:25 на танкере, расположенном в районе акватории морского порта Тамани на расстоянии 13,1 мили от берега, обнаружено тело иностранного гражданина 1987 года рождения с признаками отравления. Кроме этого обнаружен живой иностранный гражданин 1989 года рождения также с признаками отравления", - передало ведомство.
 
Танкер "Магус" / marinetraffic.com



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события