реклама

Два судна Северного флота зашли в столицу Кипра

0 764 1 мин
Продолжается дальний поход в Средиземном море ракетного крейсера "Маршал Устинов".
Девятого сентября два судна Северного флота - танкер "Вязьма" и буксир СБ-406, - обеспечивающие дальний поход в Средиземном море ракетного крейсера "Маршал Устинов", совершили деловой заход в столицу Кипра - порт Лимасол. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Визит судов Северного флота на Кипр продлится два дня. В течение этого времени экипажи буксира и танкера пополнят запасы воды, топлива и продовольствия, а также передохнут на берегу. Для культурного отдыха североморцев запланированы автобусные экскурсии по достопримечательностям города.

После пополнения запасов экипажи среднего морского танкера "Вязьма" и спасательного буксира СБ-406 выйдут в Средиземное море и продолжат выполнение задач дальнего похода.

Сегодня, 10 сентября, в Египетский порт Александрию зайдёт ракетный крейсер "Маршал Устинов". Его деловой заход займёт несколько дней.

Отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с ракетным крейсером "Маршал Устинов" вошёл в акваторию Средиземного моря 22 августа с целью демонстрации флага Военно-морского флота России. Североморцы посетили Алжир и провели ряд учений оборонительной направленности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование