реклама

Два судна "Дальморнефтегеофизики" будут ходить под флагом РФ

0 1008 1 мин
Два судна, принадлежащие ОАО "Дальморнефтегеофизика", которое входит в многопрофильный геологический холдинг "Росгеология", получили свидетельства о праве плавания под Флагом РФ и свидетельства о праве собственности. Оба судна вышли из-под Панамского регистра морского судоходства и перешли под Российский регистр. Теперь на всех судах ДМНГ подняты флаги Российской федерации.
"Дальморнефтегеофизика" уже несколько лет использует научные суда "Ориент Эксплорер" и "Зефир-1" для проведения морских сейсморазведочных работ. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу "Росгеологии".

В 1995 году теплоход "Ориент Эксплорер" стал первым судном в России оборудованным для 3D сейсморазведки, и уже в 1996 году он выполнил первую трехмерную съемку на российском шельфе. В 2015 году "Ориент Эксплорер" принимал участие в крупнейшем современном проекте в Российской Федерации: с его помощью проводили сейсморазведочные трехмерные работы в Охотском море по заказу оператора проекта "Сахалин 1" компании Exxon Neftegas Limited. В исследованиях одновременно было задействовано девять судов.

"Зефир 1" - c 2010 года постоянный участник сейсморазведочных работ 2D в российской Арктик. В январе он вернулся в порт Корсаков на Сахалине после очередной четырехмесячной арктической экспедиции.

Как отмечается в сообщении, в свои следующие экспедиции оба судна выйдут под Российскими флагами. 
"Росгеология", АО
Мурманск
89113300418
"Дальморнефтегеофизика", ОАО Москва
+7 (495) 965-94-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости