Два рейдовых катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 проходят государственные испытания

0 1134 1 мин
Каспийская флотилия совместно со сдаточными командами завода-изготовителя Нижегородский теплоход начинают проведение государственных испытаний двух рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040.
В течение 10 дней экипажи проверят все виды судового оборудования, работу главной энергетической установки, взаимодействие различных систем, устройств и механизмов, сообщает Neftegaz.

Моряки проведут ряд тренировок по освоению малогабаритного телеуправляемого необитаемого подводного аппарата, буксируемого гидролокатора и тепловизионной системы ночного видения для поиска находящихся за бортом людей.

Катера проекта 23040, которые строит судостроительный завод "Нижегородский теплоход", предназначены для выполнения различных задач при проведении аварийно-спасательных работ на реке и море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
Свежие новости
Завод РИАТОМ примет участие в выставке "НЕВА 2025"
10:27 / все о "неве"
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.