реклама

Два новых парома соединят Сахалин и материк в этом году

0 644 1 мин
Сахалин получит в этом году два новых парома, которые будут курсировать между островом и материком. Об этом сообщил в четверг губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко после совещания с вице-премьером правительства РФ - полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым в Южно-Сахалинске.
"В текущем году мы получаем два дополнительных новых парома, которые здесь, на Дальнем Востоке, сейчас завершают по монтажу, и потом будут ходовые испытания. Это в два-три раза увеличит пассажиропоток и грузопоток [по линии] Ванино - Холмск", - рассказал глава региона, передает ТАСС.
 
Паром на Сахалине / Фото: "Администрация Сахалинской области"

Сейчас Сахалин и материк соединяются, помимо воздушного сообщения, с помощью паромной переправы Холмск (Сахалин) - Ванино (Хабаровский край). На этой линии курсируют три парома. Однако эти суда не работают во время сложных погодных условий. Кроме того, их мощности не хватает для быстрой перевозки всех необходимых грузов.

Новые суда носят имена "Александр Деев" и "Василий Ощепков". Сейчас их строительство завершается на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Суда смогут работать в сложных погодных условиях и перемещаться во льдах толщиной до одного метра. Они смогут перевозить 200 пассажиров, 32 железнодорожных вагона или 27 автосоставов и девять легковых автомобилей.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости