реклама

Два новейших спасательных катера появятся у Тихоокеанского флота

0 189 1 мин
В первой половине этого года ТОФ получит два рейдовых катера.
Новейшие рейдовые водолазные катера получит спасательный отряд Войск и сил на Северо-востоке в первой половине 2019 года согласно государственной программы вооружения. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Строительство катеров по заказу Минобороны России идет на заводе "Нижегородский теплоход". Когда личный состав для катеров сформируют на флоте, экипаж изучит на заводе-изготовителе материальную часть судов и проведут их испытания. После этого рейдовые катера перейдут к местам базирования на Камчатку. 

Три катера проекта "23040" уже вошли в состав ТОФ. Сейчас они выполняют задачи по предназначению. Они обеспечивают водолазные работы на глубинах до 60 метров при волнении моря до 3 баллов. Эффективность поиска повышается засчет того, что на катере присутствует малогабаритный телеуправляемый необитаемый подводный аппарат и буксируемый гидролокатор. 

Подобные рейдовые катера могут помогать терпящим бедствие судам, в тушении пожаров на кораблях, судах и плавучих и береговых объектах высотой до 30 метров. Они могут откачивать воду с аварийного судна и обеспечить их электропитанием.
 
Катера проекта 23040 / Министерство обороны РФ


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события