реклама

Дополнительная площадка для размещения контейнеров выделена в порту Корсаков

0 167 1 мин
Дополнительная площадка для размещения порядка 500 прибывающих контейнеров выделена в порту Корсаков на Сахалине, где наблюдались трудности с получением грузов из Приморья, сообщает пресс-служба правительства региона.
"В порту Корсаков ускоренными темпами обеспечили выгрузку прибывшего груза. Работа шла в выходные дни и в ночную смену. Место для хранения контейнеров в морской гавани ограничено - около 1 000 контейнеров в штатном режиме. Плюс выделена дополнительная площадка, где можно разместить порядка 500 контейнеров. Но с учетом быстрого подхода судов она быстро заполняется", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерия Спиченко, передает ТАСС.
 
Морской порт Корсаков / Фото: Корабел.ру

Уточняется, что из порта Владивосток с 1 ноября вывезли более 5,5 тысячи контейнеров, предназначенных для Сахалина. С предпринимателями ведется адресная работа, чтобы они своевременно забирали контейнеры из порта Корсаков. В приморском порту еще ожидают отправления порядка 1 500 контейнеров, предназначенных для Сахалинской области.

Ранее в правительстве региона ТАСС сообщали, что в порту Корсаков фиксируются сложности с выгрузкой прибывающих контейнеров, так как предприниматели не торопятся их забирать.

В начале осени на смещение сроков доставки грузов повлиял глобальный кризис логистики - грузы перенаправляют с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах столицы Приморья скопились контейнеры для дальневосточных регионов - Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин держит на контроле вопрос доставки товаров на Дальний Восток.
"Корсаковский морской торговый порт", АО Корсаков
+7 (42435) 4-25-77, +7 (42435) 426-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование