реклама

"Донинтурфлот" отправит в навигацию 2023 года все свои лайнеры

1 207 2 мин
В круизном сезоне-2023 туроператор "Донинтурфлот", базирующийся в Ростове-на-Дону, выводит на внутренние маршруты десять круизных лайнеров.

В этом году речные туры выполняли пять теплоходов компании – "Принцесса Анабелла", "Иван Бунин", "Волга Стар", "Максим Литвинов", "Антон Чехов". В будущем году к ним присоединятся "Александра" (бывший "Т.Г. Шевченко"), "Генерал Лавриненков", "Игорь Стравинский", "Сергей Дягилев", "Тихий Дон".

 

Напомним, прежде круизная компания "Донинтурфлот" была представлена только на зарубежном рынке. В 2020 году из-за пандемии туристический обмен между странами прекратился. Флот ростовского оператора остался в навигацию на приколе. Тогда же руководство компании приняло решение осваивать российский рынок.

В 2021 году в круизную работу вступили два судна – "Максим Литвинов" и "Антон Чехов". Дебют оказался удачным. И если прежде суда компании ходили лишь по одной востребованной у иностранцев водной линии, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, то россиянам были представлены круизы и по Волге, и по Дону.

В навигацию-2022 отправились уже пять речных лайнеров "Донинтурфлота": к "Литвинову" и "Чехову" добавились "Принцесса Анабелла", "Иван Бунин" и "Волга Стар".

Освоила компания и другие новые для нее круизные направления. Так, высоким спросом пользовались туры "Анабеллы" по реке Волхов в Великий Новгород. Компания активно работала также в Санкт-Петербурге, предлагая круизы по Ладожскому и Онежскому озерам.

Круизная программа "Донинтурфлота" в этом году завершилась 17 октября с возвращением в Ростов-на-Дону "Принцессы Анабеллы".

В сезоне следующего года "Донинтурфлот" готовится отправить в навигацию все свои пассажирские лайнеры. На сайте компании опубликовано расписание круизов. По словам руководителя отдела продаж Александра Шкарупина, среди новинок интересный маршрут по реке Белая – от Нижнего Новгорода до Уфы и обратно. Его в начале мая проведет "Принцесса Анабелла", имеющая небольшую осадку, позволяющую ходить по малым рекам.

Кроме того, этот лайнер вновь сделает три круиза на Соловецкие острова, дойдя до Сосновца, и пойдет из Санкт-Петербурга по Волхову до Великого Новгорода – выполнит три тура, как и в нынешнюю навигацию.

На традиционный маршрут между двумя российскими столицами в следующем году выйдут, главным образом, суда класса "премиум": "Лавриненков", "Стравинский", "Чехов". Но направление популярное, поэтому будут ходить и другие лайнеры.

В то же время теплоход "Бунин" станет работать в основном на Средней Волге. Центрами его отправления будут Нижний Новгород, Казань и Самара. Уже сейчас продажи показывают, что интерес к этому лайнеру у жителей Поволжья довольно высокий. Также из волжских портов "Принцесса Анабелла" повезет местных туристов в Пермь и в Москву.

Как рассказал Александр Шкарупин порталу "Круиз-Инфо", интересное и разнообразное расписание будет также у "Тихого Дона", оно включает заходы в города на Волге, в Москву и в Петербург. Кроме того, в начале и конце сезона предусмотрены более длительные туры лайнера из Ростова в Самару и Казань. Они станут логичным развитием донских круизов в Волгоград и Астрахань, успевших стать достаточно востребованными у ростовчан и гостей города.

В компании отметили спрос на длительные путешествия из Ростова в Москву и в обратном направлении. В следующую навигацию, благодаря запуску в работу новых лайнеров "Донинтурфлота", которые также базируются в Ростове-на-Дону, таких круизов будет еще больше.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
 

"Донинтурфлот Речной вокзал", ОАО Ростов-на-Дону
+7(863)240-80-95



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Митрофанов Александр Федорович, 25.10.2022, 13:15До чего же идиотские названия: "Принцесса Анабелла" и "Волга Стар"!
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование