реклама

Докера ванинского порта лишили премии за жалобу президенту, сообщает РПСМ

0 336 1 мин
Докеру-механизатору порта Ванино Александру Егорову объявили выговор и лишили его декабрьской премии. Всё дело в том, что Александр – автор видеоролика об угольной пыли, который редакция портала "Дебри-ДВ" отправила президенту РФ Владимиру Путину. 
Редакция портала обратилась к президенту с просьбой проверить экологическое состояние в п. Ванино, в морском торговом порту и бухте, где происходит перевалка угля открытым способом. Была сделана видеозапись с последствиями ночной выгрузки угля с 20 на 21 декабря, 22 декабря письмо отправили президенту, а уже 28 декабря гендиректор ОАО "Порт Ванино" Валерий Балакин издал приказ № 1399 "О привлечении к дисциплинарной ответственности механизатора (докера-механизатора) ОППК-1 Егорова Александра Владимировича". Причиной выговора стала съёмка в акватории порта, а Александра лишили премии за декабрь.

"Спрашивается, где же г-н Балакин увидел в приказах, договорах, приложениях и инструкциях запрет снимать на видео акваторию порта? Или там есть секретные объекты? Или большой секрет – способ выгрузки угля по ночам, пока все местные жители спят, а утром ледоколы колют черный лед в бухте, чтобы его было не видно? Или секрет – вид докеров международного порта, похожих после работы на шахтеров в забое?" – задаётся вопросом редакция сайта.

"Дебри-ДВ" намерены повторно обратиться к президенту, на этот раз с просьбой защитить автора видеоролика Александра Егорова от преследования со стороны руководств порта. Как подчёркивают в редакции, подобное недопустимо, особенно в Год экологии в России. 

Российский профсоюз докеров также не намерен оставаться в стороне. Председатель профсоюза Василий Козаренко уже запросил у Александра Егорова более подробную информацию для подачи жалобы в прокуратуру относительно незаконного привлечения к дисциплинарной ответственности.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы