реклама

Дневник судоремонта Ленского объединенного речного пароходства

0 702 1 мин
Подготовка флота к предстоящей навигации полным ходом идет во всех подразделениях ОАО "ЛОРП". Даже суровые морозы не помешали речникам добросовестно выполнять свою работу, максимально придерживаясь плана сдачи судов в техническую готовность. Основные базы в Жатае и Пеледуе, где трудятся опытные выморозчики, судокорпусники и мастера цехов, показывают достаточно высокий процент выполнения плановых объемов работ.

В частности, Пеледуйская база технической эксплуатации флота к концу первой декады февраля сдала в техническую готовность 16 единиц флота, что оставляет 100% от плана, выморозочные работы ведутся на 32 судах. Начальники цехов особо отмечают трудовой героизм слесарей–судоремонтников и электросварщиков ручной сварки, которые в целях сокращения трудоёмкости отказались от демонтажа деталей и их транспортировки в цех и произвели ремонт палубных механизмов и замену изношенных деталей якорных цепей на брашпилях барж под открытым небом. Для поддержания высоких темпов судоремонта в Пеледуй из Жатая отправлено два полуприцепа КАМАЗ с листовой сталью, флюсом и запчастями.

 

Зимний судоремонт в Пеледуйской БТЭФ. / Александр Мережко, пресс-служба ЛОРП


По информации Александра Мережко, старшего механика-наставника Пеледуйской БТЭФ, на судах очередного ремонта выморозка движительно-рулевых комплексов подходит к завершающему этапу, чему способствует устоявшийся вторую неделю мороз ниже -40 ºС.


В плановом порядке идет межнавигационный ремонт судов, находящихся на отстое в затоне Жатайской БТЭФ. Выморозчики освоили 48,6% от общего объема работ, что в переводе на кубометры льда составляет 7 тысяч 365 м3, а в единицах флота - 53 судна.

Полностью выморожены 11 судов, сданы в техготовность 23 единицы флота (72% от общего объема). "Открыт ремонт флота в затоне Бубновка, Киренского судоходного участка ЛОРПа" - сообщает Василий Плетеневский, начальник отдела судоремонта пароходства.


Зимний судоремонт в Пеледуйской БТЭФ / Александр Мережко, пресс-служба ЛОРП


- "На теплоходах "Аян", "Анабар", "Таюра" бригады саморемонтного участка начали подготовку двигателей к капитально-восстановительным работам. Сданы в техготовность 7 единиц флота, выморозка запланирована на 11 судах ".


На Белой Горе бригада судокорпусников-сварщиков осуществляет ремонт дока и буксира РТ-469. Выморозкой охвачены 14 единиц флота, а также суда, оставшиеся на случайных отстоях в районе Чокурдаха.

В затоне Олекминского речного порта производится выморозка на теплоходах Адыча, СПЖ-81, Портовик, НСБ. Освоено 65,5% от плана. Сданы в  техготовность два судна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы