реклама

Дневник навигации ПАО "ЛОРП": "Капитан Богатырев" зимует на Колыме

0 186 1 мин
Навигация 2020 года идёт к завершению. По состоянию на 23 октября в движении находится 28 единиц транспортного флота ПАО "ЛОРП".  
В дирекции пароходства два раза в сутки проводятся радиосовещания с судами, находящимися на линии. Капитаны докладывают руководству Управления по эксплуатации флота о месте дислокации, температуре наружного воздуха, гидрометеорологических условиях, судовой обстановки и ледовых явлениях.На сегодняшний день ледокол "Капитан Бабичев" с караваном судов ("Механик Мельников", "Иван Рябков") прошёл 2747 км р.Лена и направляется на плановый зимний отстой в Пеледуй.

На подходе к Якутску теплоходы "СК-2026", СК-2032" и "Василий Гусев", которых встречает буксир "Владимир Ягнышев". Задача буксира – обеспечить подходные пути к причалу Нижнего Бестяха.На Колыме завершена выгрузка теплохода "Капитан Богатырев".

Теплоход "Сибирский" и "ОТ-2038" расставились на зимнее расположение в акватории п.Зелёный Мыс. На судах объявлено разоружение.Буксир РТ-7774 находится в п.Витим в ожидании выгрузки МП-2525. Идёт активная подготовка к перевозкам автотранспорта через р.Лена (Жатай-Техтюр-Жатай) в сопровождении ледокола "Капитан Бородкин", который вернулся из Арктики в Жатай 18 октября.

Ведется отсыпка подъездных путей, техническое оснащение судов (пр.ОТ-2000), баржи для формирования состава. На протяжении последних лет, в связи с затяжной осенью, речники ЛОРПа начинают работать в ледовых условиях в конце октября.Главная задача флота – безаварийно и благополучно дойти до плановых пунктов зимнего отстоя флота, - сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.
 
Ледокол "Капитан Бабичев" / "ЛОРП", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости