реклама

Дневник навигации ЛОРПа: На водных магистралях работают 142 судна

0 130 2 мин
По состоянию на 10 июня в эксплуатации находятся 142 единицы флота ПАО "ЛОРП".
7 июня в Осетрово началась погрузка трубы большого диаметра. Теплоход "Аян" с баржей МП-2595 с 2200 тонн трубы вышел в рейс на Ленск. 9 июня танкер "Ленанефть-2043" завершил погрузку бензина и также идёт на Ленск.
 
Ленанефти на Вилюе / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"
К Киренску подходит т/х "Иван Рябков" с баржей МП-2571 под погрузку пиломатериалами. В Ленске под выгрузкой техгруза находится т/х "Нюя" с баржей МП-2577, состав прибыл из Осетрово. К Олёкминску подходит "Капитан Каблуков" с двумя баржами тоннажем 5 тысяч тонн для погрузки гипса назначением на Мохсоголлох. "СОТ-1131" завершил погрузку щебня в Мохсоголлохе назначением на Вилюй. "Иннокентий Высоких" следует в Мохсоголлох для подачи тоннажа для отгрузки в Верхнем Бестяхе скальной породы. Также в Мохсоголлох подошёл "СОТ-1117".
 
Разгрузка в Нюрбе / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"
Погрузка на автомашины / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"

Продолжается отгрузка каменного угля с Мироновского угольного разреза назначением на Вилюй. На погрузке работает плавкран Г-135. На Вилюе в эксплуатации находятся 38 единиц флота – 28 сухогрузных и 10 нефтеналивных судов. Всего на р.Вилюй планируется доставить 112 тысяч тонн грузов, на сегодняшний день отправлена половина планового объёма. Танкеры "Капитан Спиридонов" и "ТО-1554" поднимаются до Сунтара. Уровни воды на Вилюе, благодаря попускам с Вилюйского водохранилища, поднимаются и позволяют работать крупнотоннажному флоту. 
В Нюрбе продолжает работать на выгрузке каменного угля плавкран Т-112 под руководством Виталия Тарасова. Были сложности подхода барж к угольному причалу, но с поднятием уровней воды в Вилюе данная проблема отпала. Выгрузка производится в круглосуточном режиме. 

Продолжается работа флота пароходства на реке Марха, куда предстоит доставить большой объём сыпучих инертных материалов (отсева и щебня). В районе н.Жархан работает плавкран Т-126. В п.Малакай доставлен весь плановый объём каменного угля – 2200 тонн, флот выведен на р.Вилюй.
Отгружен первый объём газоконденсата назначением на Сангары на депонацию для дальнейшей доставки в арктические улусы республики в адрес ГУП ЖКХ РС(Я).
 
Ленанефть-2032 на рейде Нюрбы / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"
На р. Алдан с шахты Джебарики Хая отгружен весь плановый объём каменного угля грузополучателям р. Вилюй. Танкер "Ленанефть-2053" под руководством опытного капитана Алексея Пирожкова доставил до п.Эльдикан нефтепродукты, выгрузился и следует в Нижний Бестях под погрузку. "Ленанефть-2064" (капитан Анатолий Коваленко) также доставил дизтопливо на Эльдикан.
 
"Святитель Иннокентий" в доке / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"
На западном направлении СМП готовятся к навигации теплоходы "Капитан Пашнин" и "Святитель Иннокентий". "Сибирские" прошли докование, обеспечены снабжением, продуктами питания и готовятся к выходу в рейсы с Архангельска на Харасавэй. Теплоходы ЛОРПа возьмут на борт генеральные грузы для Харасавэйского газового месторождения на Ямале.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости