реклама

Дневник навигации ЛОРП: падают уровни воды на Вилюе

0 72 1 мин
По состоянию на 16 июня в целом по Пароходству отправлено 197 тысяч тонн  народно-хозяйственных грузов.
Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"

Сложная обстановка наблюдается на быстромелеющей реке Вилюй. Несмотря на низкие уровни воды, флот ПАО "ЛОРП" продолжает доставку грузов с дополнительным привлечением мелкосидящих судов, - сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.

На сегодняшний день на Вилюе работает 63 единицы общим тоннажем 78 тысяч тонн. В пункты реки доставлено 10 тысяч тонн нефтеналивных грузов и 50 тысяч тонн сухогрузов. В Сунтары двумя танкерами "ТО-1554" и "Капитан Спиридонов" доставлен бензин и дизтопливо.Продолжается  выгрузка двумя плавкранами каменного угля,  доставленного в Нюрбу. В пути – еще 7 тысяч тонн.  

В целом, к перевозке в Вилюйскую группу районов осталось отгрузить 28 тысяч тонн сопутствующих грузов с Якутского куста, доставить 5 тысяч тонн каменного угля до Верхневилюйска, а также вывезти из п.Кысыл-Сыр 11 тысяч тонн газоконденсатного топлива для нужд ГУП "ЖКХ РС (Я)" с последующей депонацией в п.Сангар, далее топливо будет направлено в Арктические районы.С 15 июня закрыт затвор водосброса Каскада Вилюйской ГЭС, в связи с чем, работа флота затруднена еще больше.
 
Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"


Несмотря на сложившуюся обстановку, экипажи прилагают все усилия для того, чтобы доставить грузы в полном объеме, в заявленные сроки и до наступления критических гидрологических условий.Из Осетрово в Ленск тремя составами с баржами отправлены трубы большого диаметра в общем объеме более 7 тысяч тонн.        

Буксир "Иван Рябков" с приставкой "МП-2571" подошел в Киренск и встал под погрузку пиломатериалами назначением на Якутск.            

На Яне, а именно в п. Батагай, завершена доставка нефтекотельного топлива в объеме одна тысяча тонн. Также в Батагай завезены топливо-энергетические ресурсы для АО "Саханефтегазсбыт".  Пресс-служба ПАО "ЛОРП"  
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости