реклама

Для ВМС Индии строительство атомных подлодок важнее, чем постройка авианосца

0 761 1 мин
Командование индийских военно-морских сил сообщило правительству страны, что введение в строй шести атомных подводных лодок будет иметь приоритет над завершением строительства третьего авианосца для ВМС.

Как сообщает ТАСС, об этом сообщает в среду газета "Хиндустан таймс" со ссылкой на источники в Минобороны.
 

"ВМС Индии заявили чиновникам, ответственным за планирование национальной обороны, в ходе объединенной конференции командования в этом месяце, что план строительства ударных атомных подводных лодок должен иметь приоритет над проектом строительства третьего авианосца", - рассказали источники.

Как указывает издание, АПЛ смогут патрулировать весь Индо-Тихоокеанский регион, оставаясь необнаруженными в открытом море. В Китае уже действует почти дюжина таких подводных лодок.
На вооружении Индии стоит авианосец "Викрамадитья" - приобретенный у Москвы и переоборудованный в России по индийскому заказу тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков".

Кроме того, в Индии спущен на воду авианосец "Викрант", который проходит оснащение оборудованием на верфи в Кочине. Корабль должен быть готов в ближайшие месяцы и станет первым авианосцем индийской постройки. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы