реклама

Для судоверфи "Звезда" могут выбрать российского поставщика стали - СМИ

0 481 1 мин
Поставки зарубежной стали на судоверфь "Звезда" могут прекратиться.
Судостроительное предприятие "Звезда" может отказаться от поставок зарубежной стали, перейдя на российскую. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на участников правительственной встречи вице-премьера РФ Дмитрия Козака с металлургами, передает ТАСС.

Как утверждает издание, на данный момент сталь на предприятие поставляет по контрактам из Южной Кореи совместное предприятие "Роснефти" и Уральской горно-металлургической компании, которое было создано в 2016 году. Тогда же планировалось, что "Звезда" займется строительством металлургического производства, но от этого проекта отказались.

Представитель Минпромторга заявил, что в ведомстве не получали и не прорабатывают вариант перехода на российскую сталь, однако "готовы рассмотреть [такой вариант] при поступлении соответствующих предложений".

По данным газеты, после встречи с Козаком стали рассматривать возможность закупок на "Амурстали", которое является ближайшим металлургическим предприятием к "Звезде", или на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Собеседник издания отметил, что в таком случае РЖД необходимо будет модернизировать вагонный парк и Северомуйский тоннель.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение