реклама

Для создания инфраструктуры СПГ в Германии изменят экономическое право

0 158 1 мин
В ФРГ хотят создать рамочные условия для расширения инфраструктуры для приема СПГ.
Правительство Германии планирует внести изменения в экономическое право ФРГ с целью создания рамочных условий для расширения инфраструктуры для приема сжиженного природного газа. ОБ этом сообщает ТАСС.

"Министерство экономики и энергетики ФРГ приведет в соответствие рамочные условия для создания инфраструктуры для СПГ. С этой целью должно быть изменено экономическое право в области энергетики", - говорится в документе. "Диверсификация энергоснабжения является важной задачей и импорта СПГ может внести в это свой вклад", - считают в Минэкономики ФРГ.

В будущем, как планируется, операторы магистральных трубопроводов будут обязаны создавать необходимую инфраструктуру, соединенную с терминалами по приему СПГ с тем, чтобы СПГ можно было бы пустить по газопроводам. "Тем самым должен стать возможным быстрый доступ СПГ на рынок в Германии", - говорится в документе.

Во вторник в Минэкономики ФРГ проходит инвестиционная конференция по вопросам расширения инфраструктуры для СПГ, в том числе, с участием американских представителей, включая замминистра энергетики США Дэна Бруллета. О встрече еще в январе сообщал германский министр Петер Альтмайер. На ней обсуждается целый спектр вопросов, связанных с рынком СПГ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство